Расшифровать результат мамографии
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,маме 60 лет. Прошла ежегодный чек-ап. Кровь вся хорошая,гормоны в норме УЗИ молочных желез относительно в норме(киста в правой молочной железе) Прошла мамографию.Только пришли результаты.Подскажите, пожалуйста,ничего страшного?
Принятый ответ
Добрый день!
По ММГ- исследованию описана возрастная норма. Единичный круглый кальцинат- это отложение кальция, в норме встречается довольно часто. Описанные тяжи- результат инволюции молочных желез, что так же физиологично. Лечения и дообследования не требуется. Плановое выполнение ММГ 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описано полное маммологическое благополучие
Инволюция - это возрастная норма - процесс замещения железистой ткани жировой и фиброзной
Единичный кальцинат - это так же вариант нормы, ни о чем плохом не сигнализирует
Никаких действий не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату маммографии описана возрастная жировая инволюция молочных желез это нормальный доброкачественный физиологический процесс. Кальцинат это отложение солей либо следствие перенесенного воспалительного процесса. В целом все хорошо, повода для беспокойства нет. Ежегодно выполняйте маммографию
Принятый ответ
Доброе утро.
По результату описана хорошая маммографический картина с замещением железистой ткани молочной железы жировой,что и должно быть в идеале у женщин в период постменопаущы. Еще остались единичные участки фиброзной ткани, но со временем они тоже регрессируют. Единичные кальвинисты могут быть, это связано с отложением солей кальция в ткани.
В плане: контроль ММГ 1 раз в год.