Геморой у подростка
Здравствуйте, у ребенка 15 лет вылез Геморой . Синим цветом шарик, не болит, просто дискомфорт. Ребенок находится у бабушки в деревне где нет врачей. Подскажите пожалуйста можно ли вылечить его свечами или вправлять нужно? И чем еще кроме лечить ? На данный момент два дня ставит свечи гепазолон ,
Принятый ответ
Здравствуйте, потфото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
В такой ситуации рекомендуется прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день в течение месяца для размягчения стула.
Местно крем Проктогливенол 2 раза в день 14 дней.
Гель Троксевазин на салфетке прикладывать к узлу дважды в день на 15-20 минут для уменьшения отека.
Если узел закровит вышеуказанные мази убрать и прикладывать мазь Левомеколь на салфетке 2-3 раза в день до заживления узла.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани, тяжести на время лечения.
Быстро узел не пройдёт, в среднем будет проходить до 1.5 месяцев.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние будет проходить не быстро, до 4-6 недель. Нужно показаться детскому хирургу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Мазь гепатромбин местно 2 раза в день.
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.