Красно-розовые пятна

Добрый день! У меня и у ребенка 3 года сегодня утром появились такие розово-красные пятна , не чешутся, не зудят. У мужа нет. При нажатии пропадают. Становится как будто больше мелких. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Нет
32 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .

Добрый день! Прикрепила. Если имеет значение, то сегодня первый день приехали на юг. Но на море еще не купались.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключена аллергическая реакция(контакт с с растениями,насекомыми). Прием антигистаминного препарата, крем аллервей два раза в день. Не использовать мочалку в душе,перед выходом на улицу-репеленты.

Здравствуйте! Сейчас появилось такое пятнышко и у мужа. Ночью были мелкие южные комары в отеле, думали на них, но не чешутся

Не исключено что именно насекомые стали причиной. Начните выполнять рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
По фото и описанию могу предположить у вас укусы насекомого у всех
Ничего страшного нет
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день ( ребенку зиртек по возрасту) в течение 10 дней
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы насекомых.
При данном состоянии рекомендуется использовать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Стараться избегать вечерние поздние прогулки, за 2 часа до сна включить фумигатор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях аллергической реакции, возможно, имеют место укусы насекомых.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь (Зодак, Зиртек) в течение нескольких дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.