Что за сыпь? Не ветрянка?

Добрый день! Вчера утром у ребёнка заметила под подгузником после сна прыщики, не было такого раньше. Подумала, что аллергия на новые ночные трусы (одеваем только на сон, 2,4г, ходим в сад) Начала брызгать неотанином и кремом под подгузник мазать. Сегодня заметила уже на руке и ноге такие прыщики, это не ветрянка? Чтобы чесал не замечала, в поведении и в остальном изменений нет

Нет
28 лет

Здравствуйте
Посмотрите, нет ли на волосистой части головы?
По фото видно не очень чётко, но можно предположить реакцию на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях рекомендуют использовать неотанин крем или цикапласт В5 бальзам 3 раза а день до разрешения элементов, примерно 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Игоревна, на голове нету. Просто странно, сначало высыпало на ляшках где подгузник, щас смотрю на руке и ноге есть. Как пузырьки большие с водичкой внутри как-будто

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Игоревна, на животе, спине ничего нет. А так да, у него есть такие реакции на комариков например, долго держится краснота. Просто пугает, что прям прыщики такие большие. Но они я так понимаю не беспокоят его, он ох никак не чешет, ничего такого.

По фото нельзя сказать, что высыпания напоминают сыпь при ветряной оспе.
При ветряной оспе : высыпания на волосистой части головы должны быть, зуд

Принятый ответ

Обычно в подобных случаях рекомендуют вызвать врача для очного осмотра.
Если это ветряная оспа - врач подтвердит .
Течение немного не характерное.
Обработать можно в подобных случаях неотанином /каламином/цикапластом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
По фото и описанию могу предположить, что - Это ветрянка
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- зиртек 16 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза днем
- фуцидин мазь на ночь
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой