Впч 16 составляет 2,5×10^3
Я нахожусь в зоне риска заболевания , при данных анализах?
Здравствуйте. Впч не лечится, сам вирус элиминируется самостоятельно через определенный промежуток времени,в таком случае рекомендуется сдать анализ на цитологию и пройти кольпоскопию, если подозрительных участков нет, то только наблюдение в динамике.
Здравствуйте
По последним научным данным сам титр вируса не несет клинической значимости , важен сам факт его присутствия в организме.
Потенциальный риск развития дисплазии присутствует.
Впч не имеет доказанного лечения , данный вирус самостоятельно может элиминировать из организма в течение 1,5-2 лет при условии крепкого иммунитета .
В данной ситуации рекомендована сдача жидкостной цитологии раз в полгода , а так же выполнение кольпоскопии.
Добрый день.
Принято считать, что количество ВПЧ менее 10⁵ сопряжено с меньшими рисками развития рака или дисплазии.
Все препараты, которые есть на сегодняшний день доказанным эффектом, к сожалению, не обладают. Попробовать пролечиться можно, конечно, но эффект 50 / 50
Здравствуйте. С ВПЧ живёт большинство людей, вирус не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год и при необходимости проходить кольпоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте, вирусная нагрузка не играет роли в поражении шейки матки. Могут быть изменения на шейке матки при низкой нагрузке, и не быть при высокой. В этом месяце одна нагрузка, через месяц другая. Опасно длительное нахождение впч в шейке. До 30 лет обычно он уходит сам через 12-24 мес при нормальной работе иммунной системы. При выявлении ВПЧ 16 типа рекомендуется жидкостная цитология (соскоб на раковые кл с шейки матки_+кольпосокопия (осмотр шейки матки под микросокопом). Контроль ВПЧ через 12 мес. Лечения от ВПЧ нет. Единственный эффективный способ это вакцинация от впч при желании наличии возможности у пациента. Существует 2-хвалетная вакцина Церварикс (от 16 и 18 типа), и Гардасил 4х-валетная (16,18,6,11 типов). Впч не равно рак, важно контролировать шейку матки.