Расшифровка анализа.

Здравствуйте! Будьте так добры,понять мой анализ?! Эритроциты волнуют(покрывают все)? Это мазок(гистология)? Мазок брался,при выскабливания ЗБ(8 НЕД).

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не гистологическое исследование после выскабливания замершей беременности, это мазок микроскопического отделяемого половых органов , эритроциты покрывают все поля, если брали сразу после выскабливания, то поэтому конечно же могут быть эритроциты в мазке, так как кровянистые выделения были.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Спасибо большое)

Лучше мазок сдать после выделений,. Не волнуйтесь
. пожалуйста, рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Скажите а все пункты остальные в норме?)

Флора смешанная считается вариантом нормы, если нет никаких жалоб на выделения с неприятным запахом, обильные выделения,зуд, жжение, то это норма. Если есть жалобы ,которые описала, то тогда лучше сдать мазок на условно-патогенную флору Фемофлор 16

Принятый ответ

Добрый день.
Нет.

По мазку на флору эритроциты сплошь, потому что при его заборе кровило, это закономерно. Наиболее целесообразно пересдать такой анализ на фоне отсутствия выделений, это будет более информативно, конечно. И пролечиться по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Спасибо большое!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это результат мазка на флору из отделяемого влагалища. В целом по нему хорошо, без признаков воспаления. Учитывая, что брали мазок после процедуры выскабливания, там может визуализироваться большое количество эритроцитов, не пугайтесь. Что касается гистологии, обычно она готова через 10-14 дней после оперативного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Спасибо)За ответ!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленный анализ мазка в пределах нормы.

Эритроциты в таком количестве свидетельствуют о том, что мазок взят не фоне кровянистых выделений.

Данных за воспалительный процесс нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Спасибо большое)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не результат гистологии, это результат мазка на флору. Мазок в целом в норме, без признаков воспаления.
Эритроциты сплошь в данном случае это вариант нормы, так как мазок был взят после процедуры , повода для волнений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Спасибо большое)

Здравствуйте. Это обычный мазок на флору который показывает есть воспаление или нет, какая микрофлора. Воспаления нет, флора в норме.
Эритроциты по всем полям зрения, так как брали во время выскабливания, поэтому и кровь в анализе

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Спасибо большое)