Не важно себя чувствую

При пасмурной погоде сонливое состояние,если рано встала тоже, раздробленность и тревога.Появляется тремор головы и грудной клетки , усиливается при кретичиских днях.

Аллергия( крапивница),давление
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните пожалуйста как долго длится ваше плохое самочувствие? Чем-то пробовали увеличиться? Как обстоят дела с ночным сном? Пройдите пожалуйста онлайн тестирование HADS и прикрепите сюда результат.

Принятый ответ

Добрый день, причин общей слабости и сонливости достаточно много, наиболее частые - это анемия, то есть снижение уровня гемоглобина в крови,при этом органы и ткани организма испытывают дефицит кислорода, снижение артериальное давление ,хотя для многих людей давление 100-110 является нормальным для других личностей, у которых в обычной жизни давление 120-130, периодическое снижение давления может вызывать симптомы слабости, патология щитовидной железы, в частности снижение её функции может вызывать упадок сил, сонливости и тому подобное ,это наиболее частые причины, следовательно при подобных жалобах рекомендуют сдать общий анализ крови для исключения анемии, гормоны щитовидной железы для исключения нарушения функции щитовидной железы, необходимо пройти электрокардиограмму и ,если не проходилось в течение года, флюорографию лёгких.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить всю соматику, которая может давать такие симптомы. Сдать общий анализ крови, железо, витамин д, гормональный профиль, узи щитовидной железы. Мрт головного мозга. Если по анализам всё хорошо, то очень вероятно, что вы описываете депрессивную симптоматику. Для того, чтобы это подтвердить нужно пройти тест HADS и тест депрессии Бэка. При показателях выше нормы нужно обращаться к двум специалистам. Это психиатр и психолог. Психиатр назначть длительное лечение (антидепрессант и транквилизатор), которые уберут ваши симптомы и улучшат общее состояние на уровне биохимии мозга, а психолог уберет уже глубинные причины, которые вызвали это состояние и поможет сохранить длительную ремиссию

Принятый ответ

Добрый день! Слабость, плохое самочувствие, сонливость - все это может говорить о тревожном расстройстве. В данном случае рекомендуется пройти тест на тревогу и депрессию Hads.
Также желательно исключить дефицитные состояния - сдать общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы.
Чтоб облегчить свое состояние на данный момент рекомендуют атаракс 1/2 т на ночь с последующим увеличением до 1 т. Но он ситуативный препарат, снимает тревогу на время. Все препараты рецептурные.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.

https://www.b17.ru/tests/657/?ysclid=mamsrttc6e747364748

Здравствуйте! Ваше состояние может быть связно с дефицитами или же тревожным состоянием.
1. Исключить дефициты Вит В9, В12, ТТГ, Ферретин, Вит Д.
2. Консультация врача психотерапевта

Спите хорошо?

Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
лабораторно можно определить Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ТТГ, т3,т4, ОАК, витамин D,B12 , чтобы исключить дефицитарные состояния