Новообразование на половых губах
Заметила сегодня новообразование на половых губах. Раньше ничего такого не замечала. Сегодня почувствовала боль и увидела немного крови на бумаге. Очень боюсь, что это может быть. К врачу записана через несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально -это либо варикозный узел, либо тромбированная гемангиома.
Признаков злокачественного процесса нет.
Нужно пройти очную консультацию гинеколога, врач оценит изменения и определит тактику ведения.
Данных за онкопатологию я не вижу.
Юлия, сегодня была на приёме. Новообразование удалили с помощью электрокоагуляции и отправили на гистологию. Скажите, могу ли быть какие - то последствия после удаления? И нужен ли какой - то особый режим питания, образ жизни и т.п после удаления? Планирую выпить вина. Можно ли?
Можно конечно, ведите образ жизни такой же как и раньше.
Сейчас нужно обрабатывать рану чтобы быстрее заживало, можно мирамистином и присыпать банеоцином
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото не выявлено никаких признаков злокачественного роста
Данное образование имеет признаки доброкачественной сосудистой опухоли, вероятно, ангиокератомы
Такой яркий внешний вид связан чаще всего с тромбированием ангиокератомы
Учитывая локализацию, чаще всего такие образования удаляют
Принятый ответ
Здравствуйте
Данных за онкологическую патологию по представленным фото у вас нет.
Вероятнее всего это тромбированная гемангиома/невус, либо это может быть варикозный узел.
Необходима очная консультация гинеколога для осмотра и определения тактики ведения.
Не волнуйтесь, ничего опасного у вас нет 🙏🏽
Анастасия, сегодня была на приёме. Новообразование удалили с помощью электрокоагуляции и отправили на гистологию. Скажите, могу ли быть какие - то последствия после удаления? И нужен ли какой - то особый режим питания, образ жизни и т.п после удаления? Планирую выпить вина. Можно ли?
После удаления никакого особого режима в питании можно не придерживаться
На время заживления советую исключить принятие ванны, сауны, бассейны
Последствий после такого удаления никаких
Иногда может остаться небольшой шрам
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за сосудистое образование вероятнее всего тромбированный сосуд. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию гинеколога и решать вопрос о удаление образования.
Рустам, сегодня была на приёме. Новообразование удалили с помощью электрокоагуляции и отправили на гистологию. Скажите, могу ли быть какие - то последствия после удаления? И нужен ли какой - то особый режим питания, образ жизни и т.п после удаления? Планирую выпить вина. Можно ли?
Обычно никаких последствие быть не должно. Специального питания не требуется. Бокал вина выпить можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально данные за гемангиому (доброкачественное сосудистое образование) кровь может свидетельствовать о ее травматизации, данных за онкопатологию данного образования у вас нет, повод для волнения отсутствует!
Последствий не каких не будет, необходим только туалет раны по рекомендации врача который удалял (обработка), режим питания не меняется, выпить тоже можно!
Здравствуйте
По фото образование может соответствовать сосудистому образованию (ангиома), посттравматическому изменению (типа гематомы). При травмировании оно может кровоточить. Планово пройдите осмотр гинеколога.
Светлана, сегодня была на приёме. Новообразование удалили с помощью электрокоагуляции и отправили на гистологию. Скажите, могу ли быть какие - то последствия после удаления? И нужен ли какой - то особый режим питания, образ жизни и т.п после удаления? Планирую выпить вина. Можно ли?
На данном этапе необходимо соблюдать меры после удаления, обычно их озвучивает врач, который удалил. Они могут включать обработку раны антисептиком, красителями итп (все зависит от типа раны). Далее надо повторно обратиться на приём после получения гистологии. Ограничений по питанию обычно нет
Здравствуйте!
Не переживайте, визуально по фото данные за гемангиому, это доброкачественная сосудистая опухоль, либо за ангиокератому (тоже доброкачественное образование). По фото визуально никаких тревожных моментов. Дождитесь спокойно очного приема. Здоровья Вам!
Назгуль, сегодня была на приёме. Новообразование удалили с помощью электрокоагуляции и отправили на гистологию. Скажите, могу ли быть какие - то последствия после удаления? И нужен ли какой - то особый режим питания, образ жизни и т.п после удаления? Планирую выпить вина. Можно ли?
Ничего особенного! Ранку обрабатывайте. Никаких противопоказаний)