Хеликобактер Непереносимость кларитромицина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно заменить кларитромицин при лечении Хеликобактер. Очень сильная не переносимость. Тошнота, рвота и сильная горечь , головная боль. Возможно вильпрофен солютаб . Но его не производят больше . Чем его заменить можно ? Так же пью амосокцилин , денол и энтерол Метронидозол не предлагать , от него очень плохо Буду благодарна за ответ

32 года

Здравствуйте. Кларитромицин часто вызывает данные побочные действия, в вашей схеме лечения его рекомендуется заменить Макмирором 400 мг*2 р в день во время еды, 7дней. Оптимальный препарат для лечения хеликобактер пилори в комбинации с амоксициллином.

Прочитала в источниках что макмирор не лечит хелик. Как в таком случае быть ? И от него нет таких побочек как от коритрамицина ?

Прочитайте инструкцию препарата, а также есть научные статьи по этому вопросу. Макмирор не дает таких побочных действий на организм.

Вы конечно можете обсудить с лечащим врачом вопрос о прекращении данной терапии из за побочных действий препарата и переходе на схему эррадикадии второй линии, тетрациклин и метронидазол.

Хорошо, спасибо попробую макмирор с амоксоциоином

Здравствуйте
В таком случае рекомендуется второй ряд схемы - Левофлоксацин 500 мг 1 раз в день 10 дней + ИПП- рабепразол 40 мг 1 раз в сутки 4 недели

Так же можно рассмотреть такую схему как вариант :
Рифаксимин 400 мг 2 раза в день 10 дней
Рабепразол 40 мг 1 раз в сутки 4 недели
Препараты висмута ( де нол )- по 1 таб 4 раза в день 14 дней

По поводу вильпрафена- да это так , данный препарат иногда использовался как замена кларитромицинц
Сейчас его тяжело найти , можно попробовать найти Вильпрафен Солютаб 1000 мг 1 таб 2 раза в день + ИПП+Амоксицилин

А вильпрофен нельзя заменить Джозафен ?

Можно 1000 мг 2 раза в сутки

Он не вызывает горечь во рту ?

Принятый ответ

Все индивидуально , у кого то может вызвать у кого то нет, это нельзя предсказать , в целом такого не замечала

Здравствуйте.
По возможно рассмотреть схему:
- амоксициллин 1000 2 р день 14 дней
- левофлоксацина 500 2 р день 14 дней
- де-нол 120мг 4ираза в день
- ипп ( омепразол 20 мг или пантопразол 40 мг) 1 капс 2 раза в день за 30-40 минут до еды курсом 14 дней
- после окончания эрадикации хеликобактера провести контроль его лечения: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер.
- при возникновении горечи во рту рекомендую принимать ганатон 3 раза в день.

При левофлоксацине тоже горечь во рту появляется ?