Слабая потенция
При половом акте проявляется вялость буквально через минуту, падает, долго немогу востоновиться нет утреней эрекции . А если есть то кратковременно , быстрое семяизвержения , много смазки перед половым актом ,
Николай, здравствуйте!
По описанным вами симптомам — слабая потенция, быстрая потеря эрекции, отсутствие или кратковременность утренних эрекций, быстрое семяизвержение — действительно стоит разобраться комплексно. В вашем возрасте такие проявления могут быть связаны как с гормональными изменениями (например, снижением тестостерона), так и с нарушением кровотока в сосудах полового члена, а иногда и с психологическими факторами.
Рекомендую вам сдать анализы на гормоны, в первую очередь — общий тестостерон, свободный тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин. Также желательно сделать фармакодоплерографию сосудов полового члена — это исследование покажет, есть ли нарушения кровоснабжения, которые могут вызывать проблемы с эрекцией.
Что касается выделения смазки — это абсолютно нормальное явление, повода для беспокойства тут нет.
Очень советую всё же прийти на очный приём к урологу — так можно будет быстрее и точнее разобраться в причинах и подобрать правильное лечение.
В качестве поддерживающей меры вы можете попробовать препарат эделим по 1 капсуле 2 раза в день курсом 2-3 месяца — он может помочь улучшить потенцию, но всё же важно найти и устранить причину.