Температура 37.3 на юге у малыша и весь день спит
5 месяцев малышу, на юге 5 дней и вчера первый раз купали недолго(в 2 захода всего минут 15). На солнце долго не держали и мазали спф. Сегодня температура 37.3, весь день спит и хнычет, никаких симптомов нет. Питание смешанное грудь и смесь, прикорм не вводили, стула не было(какает раз в несколько дней), не кашляет, грудь сосет хорошо. Сходили к местному врачу, горло нормальное и легкие чистые, сказали давать воду и все. Нормально ли что все время спит и нужно ли что-то еще давать?
Здравствуйте, Ольга !
У таких малышей центр терморегуляции не зрелый , поэтому температура тела в норме может достигать 37.5 С
Пока понаблюдайте, возможно начало вирусной инфекции, либо период прорезывания Зубов , акклиматизация.
Постарайтесь почаще к груди прикладывать , следить чтобы малыш мочился
Здравствуйте, вероятно ребёнок получил тепловой удар. Сейчас основные рекомендации это не находится в жаркую погоду на улице, находиться в прохладном помещении, отпаивать жидкостью дополнительно помимо груди и смеси, при повышенной температуры тела жаропонижающие парацетамол или ибупрофен. Здоровья вашему малышу!
Здравствуйте. Такая температура вариант нормы, быть может жарко ребёнку - обязательно рекомендую увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте
Если у малыша нет признаков орви, то температура может быть в норме до 37.5-37.7 из за несовершенной системы терморегуляции
Из за жары иногда малыши могут спать больше, чем обычно
Капризность может быть связана с движением Зубов в десне. Десна не отекшие у ребенка?
Татьяна Андреевна, десна не отекло. Зубы чувствуются в ней, но они не выходят еще. Спит весь день, только утром пободрствовал около часа
Как ребенок мочится? Сколько уже сменили подгузников, и насколько они были полные?
Движение Зубов в десне так же может вызывать дискомфорт у малыша
Татьяна Андреевна, после ночи сменили 1 подгузник и оставили голеньким, так уже 2,5 часа и 1 раз пописал пока.
Из за жары можно предлагать ребенку водичку, чтобы не было обезвоживания
Татьяна Андреевна, ничего что спит весь день? Просыпается с плачем и засыпает на груди. Воду стала давать после врача
Принятый ответ
Пока наблюдайте за состоянием
Если вдруг будет отсутствие мочи 6 и более часов, сухие слизистые и кожа, ребенок так же завтра будет сонливый и вялый, то лучше повторно показать ребенка педиатру
Здравствуйте
Нормальная температура от 35,8-37,5
У вас в пределах нормы и ничего лечить и искать не нужно, при условии что ребенка температура никак не беспокоит
Не переживайте
Подьем температуры зависит от эмоционального состояния, физической активности