Был незащищенный половой контакт

Здравствуйте. Был половой контакт с малознакомой девушкой, случайно соскочил презерватив. Так как девушку плохо знаю, начал переживать. В интернете прочитал, что анализы необходимо сдать через 7-10 дней, чтобы быть спокойным. Сходил к врачу-урологу на 2 день для консультации, он сказал сдавать сразу, мол если что-то подцепил анализы сразу покажут, а через 7-10 дней начнутся проявления. Взял мазок. Вопрос в следующем, если анализы будут отрицательные, можно быть спокойным или все-таки их нужно сдавать через 10 дней?

Нет
24 года

Михаил, здравствуйте.
Вы поступили правильно, что обратились за консультацией после незащищённого контакта. Объясню коротко:
Большинство инфекций, передающихся половым путём (ИППП), выявляются в анализах не сразу, а через определённое время после заражения — это называется инкубационный период. Например, хламидиоз, гонорея, трихомониаз обычно начинают выявляться через 7–10 дней, а ВИЧ, сифилис и гепатит — ещё позже (через 3–6 недель и более).
Мазок, взятый на 2-й день, скорее всего, покажет только уже существующие инфекции, но не те, которые могли быть получены в этом контакте — для них анализ может быть ложноотрицательным.
Рекомендую:
— Через 10–14 дней после контакта повторить мазок и ПЦР на основные ИППП (хламидии, гонорея, трихомониаз, микоплазмы, уреаплазмы), а через 3–6 недель — сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
— Если появятся какие-либо симптомы (выделения, зуд, сыпь, дискомфорт при мочеиспускании) — обратиться сразу, не дожидаясь срока.
— Пока анализы не сданы — воздержитесь от незащищённых контактов.
Если анализы через 10–14 дней и позже будут отрицательными — можно быть спокойнее.

Игорь Аркадьевич, спасибо Вам большое.