Впервые такое сильное раздражение под мышкой.

Здравствуйте! Дней 10назад пошло раздражение подмышкой.Очень зудит.Выглядит красно восполенно.Иногда притихает.Мыла дегтер.мылом. Мазь декспантенол.Зодак попробовала. Ничего не помогает.Зуд нервирует

Здравствуйте! Скорее всего раздражение после бритья, используйте крем бепантен 2-3раза в день в течении 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, спасибо
А декспантенол это не аналог бепантена? Вроде тоже смягчает кожу. Заживляет. И как снимать зуд? Иногда не выдерживаю и чешу сильно.

Здравствуйте. Дерматит. Наружно крем акридерм 2 р/д 7 дней. Не брить.

Здравствуйте. Можно попробовать Ла-кри или Метилурациловую мазь

Здравствуйте! Температура беспокоит? Головные боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, нет. Ничего больше не беспокоит кроме зуда иногда жуткого и дискомфорта.

Принятый ответ

Акридерм ГК 3 компонента (гентамицин, бетаметазон, клотримазол) 2 раза в день тонким слоем 10 дней. Гигиена , исключение дезодорантов, гели, бритье, мыло детское или хозяйственное, исключите ношение бюстгальтера. Заменить бритву на новую.

Добрый день ! Это аллергический контактный дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм , 2 раза в день, 7-10 дней , исключить гель для душа , антиперспирант, использовать детское гипоаллергенное мыло, носите х/б белье,

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Рекомендую Наружно крем Акридерм 2 р в день 10 дней. Одежда только хб. Своевременно меняйте станочки для бритья

Здравствуйте Марина.
Это Аллергический контактный дерматит.
Смените дезодорант.
Для лечения наружно крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, здравствуйте
В том то и дело , что я вообще не пользуюсь дезодорантами. Только маслом чайного дерева. Но вроде оно не долго вызвать такой реакции. Спасибо

Ну почему же? Масло чайного дерева тоже способно давать аллергическую реакцию. Не пользуйтесь больше им.

Здравствуйте! У вас контактный дерматит. Причиной мог стать дезодорант, мыло, неаыстиранный стиральный порошок из одежды, который вместе с потом дал такую реакцию. Учитывая флору в этом месте, я бы рекомендовала пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней, пока не пройдет краснота и зуд.

Здравствуйте, аллергический контактный дерматит.
Исключить гель для душа, уменьшить контакт с водой.
Ксизал по 1 табл 7 дней.
Наружно акридерм ГК или тридерм 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, это дерматит складок. Используйте пожалуйста роме зодака крем акридерм ГК 2 раза в день до полного исчезновения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это раздражение после бритья. Применяйте Акридерм 2 раза в день. Наносить после промывания отваром ромашки.

Здравствуйте контактая реакция у вас, крем акридерм 2 раза в день 10 дней. исключить использование дезодорантов