Родинка на руке
Здравствуйте, обратила внимание на родинку на руку, она ни как не беспокоит, но кажется стала чуточку больше. Записалась к врачу, но ждать 2 недели. Очень переживаю. На фото увеличена с помощью фото-лупы.
Здравствуйте.
По фото похоже на меланоцитарный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, использовать солнцезащитные средства с SPF 50 перед выходом на солнце, стараться не травмировать, не тереть мочалкой, полотенцем. Проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.
Вероника Эдуардовна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
На здоровье).
Здравствуйте. По фото можно предположить Меланоцитарный невус, спокойный. Без подозрительных признаков.
Могут расти, выступать над уровнем кожи, это нормально.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур,для более точного осмотра) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать травматизации и солнечных ожогов кожи.
Юлия Игоревна, спасибо большое за ответ!
На здоровье🙏
Здравствуйте, похоже на меланоцитарный невус . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения лучше очно показаться доктору и возможно проведение дерматоскопии . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ
На здоровье
Здравствуйте.
Не переживайте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие меланоцитарного невуса.
Невус спокойный.
Опасения не вызывает.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургидрон,при желании.
Как правило наблюдение раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото имеются признаки меланоцитарного невуса . На вид спокойный , без воспалительных элементов . Опасного не вижу
Нужно наблюдаеаться у дерматолога очно раз в год днля проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях доброкачественного меланоцитарного невуса.
Опасности нет.
В таком случае можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не травмировать, беречь от солнца.
Наблюдать.