Тахикардия и экстрасистолы

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста обследования, вроде все в норме,кровь,горомоны,железо,узи,но очень мучает эта экстрасистолия,назначать ничего не хотят,но читала в интернете что при симптомной экстрасистолии и плохой переносимости можно назначить. Я уже извелась,вернулись панические атаки,которые я пролечила давно,пришлось снова садиться на антидепрессанты, и все равно я их ощущаю и они меня именно мучают!Даже при таблетке для сна которая меня вырубает на ночь назначал психиатр,я просыпаюсь из за того что начинается какой то переполох ,перебои а следом паника ,потому что я их чую не отдалённо а оочень сильно даже во сне..при физ нагрузках их в основном нет я не чую..Особенно начинается с овуляции и по самые месячные долбит целый день.за месяц я живу грубо говоря неделю или две...Я проверяла и желудок фгдс,и узи брюшной полости все хорошо!Давление мое 90 на 60..когда начинается приступ экстрасистолии и паника до 130 на 100 может и пульс 140 иногда. У меня всд и тревожное расстройство я лечила это все ,вроде хорошо,но из за этой гадости все вернулось!!Причем помоему они из разных очагов,чую то в горле то где то справа под ребром. Я не могу реагировать на них нормальных...Ну что еще может быть? Один врачь назначала этацизин пол таблетки толку 0 было я забросила... Откуда они взялись вообще...Всю жизнь мне испортили... То что Вы напишите скорее всего они безопасны и т.д я ЗНАЮ...но я не готова их терпеть...

29 лет

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Однако у вас все же низкий ферритин, это в том числе может влиять на ваше самочувствие и ощущение экстрасистол. Целевой его уровень 70. Обычно назначаются препараты железа в профилактической дозе, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
Если боитесь антидепрессантов, можно использовать в таких случаях нерецептурные препараты, например, тенотен или новопассит.

Алена Германовна, нет антидепрессантов не боюсь я с ними давно дружу..я боюсь что экстрасистолия перерастет в аритмию..было такое что она одна за 1 я аж дыхание потеряла..
как же так откуда она взялась если все хорошо.

В здоровом сердце экстрасистолы в аритмию не перерастают, не беспокойтесь!

Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. При здоровом сердце даже большое количество экстрасистол не опасно.
По холтеру в динамике есть некоторое уменьшение количества экстрасистол, в целом , их немного.
На такое количество не даем обычно антиаритмическую терапию. Можно рассмотреть прием беталока под контролем АД.
По анализу низковат Ферритин, должен быть более 40. Поэтому можно использовать курс препапаратов железа, что тоже важно при перебоях

Наталья Евгеньевна, ,беталок в какой дозе?он сочитаем с антидепрессантами?

Принятый ответ

Да, сочетается. Можно в таких ситуациях начать с минимальной дозы - 12.5 мг утром. Но он снижает давление, поэтому под контролем АД!

Здравствуйте! По холтеру , узи сердца -патологии у вас нет, и количество экстрасистол укладывается в норму . Но ферритин у вас низкий , он все -таки должен быть не ниже 40, а в идеале равен вашему нормальному весу. Препараты железа нужно пропить минимум 1.5 месяца, с последующим контролем ферритина. Можно принимать в минимальной дозе беталок от аритмии! И что вы пьете из препаратов ? Они тоже могут влиять на проявления экстрасистол

Анастасия Сергеевна, Золофт антидепрессант.
пью не первый раз его.
никогда не было от него ничего

Сон у вас прерывистый?

К сожалению , золофт, может вызывать тахикардию и соответственно провоцировать аритмию. Поэтому препарат лучше сменить

Анастасия Сергеевна, Не было никогда у меня ничего с ним.Это явно не от этого..экстрасистолия уже 5 лет,а тахикардия с детства

Добрый день, минимальное количество экстрасистол - это норма, они могут увеличиваться на фоне панических атак, тревожности. Антиаритмические препараты не показаны, он низ будет больше вреда чем пользы, можно пробовать бета- блокаторы, но они могут снижать пульс и давление, вы также можете чувствовать себя хуже, а экстрасистолы могут оставаться. В таких случаях надо убирать все дефициты, нормализовать уровень ферритина в ближайшее время, посмотреть уровень электролитов- магний, калий, кальций, следить чтобы все показатели биохимии и общего анализов крови были в норме.

Дарья Александровна, что из бета блокаторов можете посоветовать