Двухсторонняя пневмония Кт1
Добрый день, 28 октября 20 поднялась 38.4,температура держалась три дня, врач назначила амиксиклав500, амброксол, виферон свечи, кашель сухой на 3 день, на 7 д. Назначают азитромицин, ацц. Опять температура 38,кашель влажный, на 10день назначают кт, моксифлоксацин 400 2рвд, от аллергии (я аллергик), циклоферон, кардиомагнил. Анализ крови, мочи нормальный. К-т показал двухсторонюю полисегментарная пневмония, обьем поражения легочной ткани до 20%.тест на ковид не брали.
Принятый ответ
Здравствуйте, в чем ваш вопрос?
Принятый ответ
Здравствуйте,в чем ваш вопрос?какая сейчас температура? Какая сатурация?
Мария, добрый день, температура 36.1,кашель утром влажный, слабость,потливость.Врач назначила моксифлоксацин 400мг 7 д, циклоферон, ацц допить, и уколы цефтриаксон 1,0 2 р в день 7-10дней.можно ли одновременно два антибиотика? Это уже будет 3 и 4 антибиотик у меня
Я не вижу целесообразности вообще в 2-х антибиотиках, рационально оставить только моксифлоксацин, циклоферон заменить на гриппферон или интерферон альфа,АЦЦ обязательно оставляйте, обильное питье и дыхательная гимнастика по стрельниковой, надувание шарика
Мария, после принятия моксифлоксацин будет лечение закончено?или как организм себя поведёт. Нужно будет делать повторно к-т? Надо ли делать тест на ковид?
После курса моксифлоксацин лечение антибиотиком должно быть закончено,так как у вас наблюдается выраженная положительная динамика. При отсутствии жалоб, необходимость в повторном КТ может быть через 3 недели,но при условии положительной динамики не считаю необходимым ее выполнять. Добавьте в лечение витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 3000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, вобензим по 2 таблетки 2 раза в день на 10 дней
Мария, спасибо большое
Здоровья вам!
Принятый ответ
Добрый день! Если уже нет температуры, то необходимость в парной антибактериальной терапии непонятна. Есть положительная динамика, а астения со слабостью, потливостью, и кашель, еще будут некоторое время. Ситуацию еще необходимо оценивать по лабораторным данным, а именно провоспалительные белки и их уровень в динамике. Мазок тоже должны были взять.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие жалобы на данный момент, температура?
Принятый ответ
Здравствуйте сейчас есть жалобы?