Ренген показал пневмонию в левом легком
Здравствуйте! Простыл был небольшой кашель и температура 37 .5 пару дней, пошел к врачу, он назначил ренген, показало затемнение в левом легком, назначил антибиотики, но у меня на них реакция со стулом, удалён желчный пузырь, нужно ли их принимать при таком диагнозе.
Добрый день. Обычно требуется для заключения о необходимости приема антибиотика - и рентген (или КТ), и ОАК, и кровь на СРБ. Но часто действительно уже по рентгену назначают уже антибиотик. Параллельно с отхаркивающими (ацц лонг, флуифорт), ингаляциями (пульмикорт + физраствор 2 раза в день), иммуномодулирующими (виферон суппозитории и так далее), витаминами (С, Д), обильным питьем и так далее.