Непонятная сыпь

Три дня назад появились зудящие красные пятнышки на одной ноге, на следующий день появились и на второй. В течение дня никак не беспокоят, к вечеру зудят. Аллергий ни на что не было, нового ничего не ела, ср-ва для стирки не менялись. Что это может быть? Фото сыпи прилагаю

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактного дерматита
Необходимо проанализировать на что может быть реакция, исключить
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на развитие фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение, травматизация,например при бритье.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время, одежда из хлопка. Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо