Головокружение

Страдаю пантческими атаками с детства, постоянно мониторю себя , врач выписал элицею, пью три месяца и появились головокружения раньше этого не было, плавно сошел с приема элицее, но головокружение иногда появляется.Никогда не курил не пью алкоголь все жизнь в физкультуре и сейчас тоже.

Немного бывает повышенное давление, но все отрегулировал приемом вамлосета, была операция по поводу варикоза на одной ноге. Остальное все в норме,
72 года

Здравствуйте,это скорее всего психогенное головокружение, которое возникло на фоне недостаточной дозировки ад и надо было добавлять или менять, а не просто отменять. Если рассматривать его как побочный эффект ад, то после отмены бы уже ушло за месяц. Так как вы недолечились, а курс терапии при таких состояний обычно 10-12 мес от нормализации состояния, то лучше возвращать ад, сертралин можно рассмотреть. Если не ад, то психотерапию рассматривать.

Спасибо большое, но дозировка была 10мг

10 мг -минимальная, от которой ждём эффект, обычно 15-20 мг рабочие дозы

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения соматической природы головокружений в первую очередь стоит обратиться к врачу-неврологу.
Также достаточно частой причиной головокружений является невротическое состояние (психогенное головокружение) в таком случае обычно рекомендуют не отменять, а наращивать дозировку антидепрессанта.