Нужна консультация по дальнейшему лечению

Могу я вам отправить МРТ? Ситуация такая: месяц назад упала на коленку. Сделала МРТ в частной клинике, написали перелом мыщелка и травма мениска. По КТ спокойно отломков нет, операция не нужна. Отправили к травматологу по месту жительства. Через 2 недели контрольный рентген, травматолог говорит: перелома нет, смотрит МРТ, там тоже не видит. Гипс снял, коленку пощупал, болей нет. Месяц отходила в лангете. Сегодня прием, мой врач в отпуске, его заменяет другая, ничего не смотрела, лангету говорит не снимай, жди когда твой врач вернется. Я ответственность брать не буду. Вопрос: можно ли спустя 30 дней вставать на ногу? Как то разрабатывать ногу? Или дальше ходить на костылях, ждать когда мой врач вернется.

49 лет

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ и КТ полностью с описательной частью.
Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру диск с МРТ, КТ и дайте сюда ссылку на скачивание.
Нужно видеть, что же там происходит при разных заключениях специалистов.

Константин Эдуардович,
https://cloud.mail.ru/public/5cgh/JnwCiaVY1

https://cloud.mail.ru/public/HN3R/yAR45gAjS

https://cloud.mail.ru/public/r9CV/eJ7wNCeu9
К сожалению выписки и рентгена из поликлиники от лечащего врача нет на руках. Пока нахожусь на больничном все документы в мед. учреждении. По словам доктора описание МРТ не соответствует действительности и перелома нет.

Перелом на МРТ видно довольно отчётливо во всех сериях и режимах.
Сделал для Вас скан https://disk.yandex.ru/i/Iihm4e7co5GJ3A

В таких случаях обычно рекомендуют:

- Ходьба на костылях, на ногу наступать нельзя 6-8 недель. На ногу надеть тутор, например, ORLETT KS-601
- симптоматическое обезболивание Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
- Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
- Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.
- Картифлекс по 1 саше 1 раз в день для связок и сухожилий.
- Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно
- Компрессы с Димексидом - 10 дней.

После снятия тутора назначают электрофорез с Са, магнитотерапию, массаж по 10 процедур, ЛФК с разработкой сустава.
Удачи.

Константин Эдуардович, благодарю Вас! А возможно, что рентген не показывает перелом? Срастется ли мениск?

Принятый ответ

Стресс-переломы на рентгене не видны.
Мениски не срастаются никогда, но его повреждение пока не критично.

Константин Эдуардович, благодарю Вас за четкий, понятный ответ. Теперь знаю, что нужно не наступать на ногу и что принимать. Всех благ!