Боль в пояснице, жутка ноет нога от паха до колена
Месяц назад вступило в поясницу, сейчас болит и отнимается нога от паха до колена
Повышен сахар
62 года
Здравствуйте!
В таких случаях показано выполнение МРТ поясничного отдела позвоночника для диагностики грыжи диска со сдавлением нервного корешка, иннервирующего ногу. С результатами МРТ можно отработаться на консультацию к нейрохирургу, но как минимум к неврологу.
Для купирования боли в ноге показан прием препарата от нейропатической боли - Габапентин, показан и возможен длительный прием, назначает препарат и выписывает рецепт врач-невролог.
Спасибо большое