Обзорная урография.
Здравствуйте! Был установлен стент в мочеточник, сейчас нужно его убирать. Но сказали предварительно сделать обзорную урографию, нужно ли делать ее с контрастом чтобы посмотреть где стент и в каком он состоянии? Или можно сделать без контраста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Само слово обзорная урограмма не предусматривает введение контраста, единственное нужно будет придерживаться определенной диеты при подготовке к исследованию. Сам стент и так будет виден на снимке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Контраст не нужно применять. Обзорная урограмма предполагает просто обычный рентгенологический снимок, без применения контраста.
Рекомендуется контроль для динамики лабораторных анализов - общий анализ мочи, крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют обзорную урофграфию без контраста.