Уплотнение на кисте
Здравствуйте! Вчера брали много крови из вены, кисть держала на себя и прижала к медсестре, вечером играла в приставку и увидела ямку на кисти и образовалась шишка с уплотнением, при нажатии похоже на кость, рядом ямка , подскажите пожалуйста, насколько это опасно, нужно ли идти к хирургу с этим? Сильно нервничаю по поводу того, что это может быть , расскажите, что делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить гигрому ( сухожильный ганглий), в данной области частая локализацию гигром.
Это доброкачественное образование, опасности в ней нет.
Для диагностики выполните УЗИ мягких тканей данной области, далее ориентироваться по результатам. Если подтвердят гигрому, то с результатами узи проконсультироваться у кистевого хирурга или травматолога ортопеда.
Будьте здоровы
Здравствуйте, может ли это быть инфильтрат, насколько я знаю гигрома не образуется за день, а это образование появилось после того, как мне надавили на кисть во время забора крови
По фото признаков воспаления нет. Гигрома может появится и быстро. Вы можете посмотреть в динамике , срочности бежать делать узи нет.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить гигрому - выпячивание оболочки сухожилия или сустава. Для уточнения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей, после очный осмотр хирурга. Гигромы рекомендуется удалять у хирурга в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, имеет место гигрома, которая никак не связана со вчерашним забором крови. Она обычно не возникает резко. Для уточнения диагноза рекомендовано УЗИ. Если нет покраснения, то бежать срочно к хирургу нет необходимости. Гигромы могут как самостоятельно лопнуть и рассосаться внутри, не оставляя следов. Если чувствуете дискомфорт, боли, то в можно обратиться в плановом порядке к хирургу для оперативного лечения.
Будьте здоровы.
Дистанционно ответить на этот вопрос нельзя. Рекомендую выполнить УЗИ образования или обратиться очно к хирургу. Но внешне ничего жизнеугрожающего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно имеет место гигрома-суставной ганглий, выпячивание синовиальной оболочки с синовиальной жидкостью внутри.
Это не опасное образование, это доброкачественное образование.
Для уточнения рекомендуется выполнить узи образования. Если гигрома никак не беспокоит и не болит с ней можно ничего не делать.
Радикально лечится операцией, оперируют травматологи ортопеды.
Гигрома может образоваться за один день при нагрузке на сустав.
Здоровья
Гигрома может образоваться за один день резко и за один час, это выпячивание суставной сумки то есть это не вырастание чего то нового, поэтому сроки образования гигром быстрые, а вот рост уже зависит от систематических воспалительных процессов в суставе
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если до забора крови данной шишки не было и она появилась из за переразгибания в лучезапястном суставе, то это скорее всего гигрома.
Для уточнения диагноза проведите УЗИ образования и обратитесь на прием к травматологу ортопеду. Осмотрит и даст советы.
Иногда гигрома как появилась, так и пропасть может.
А пока постарайтесь не давать сильную нагрузку на сустав.
Нет, это не инфильтрат. Так быстро он появиться не мог, да и выглядит он не так.
Здоровья Вам.