Боль в голове.

Здравствуйте. Болит голова при повышении давлении, даже 140 на 90, таблетки против боли не помогают, даже после снижения давления она может болеть три дня, что делает невыносимым жизнь.

Варикозное расширение вен ног.
51 год

Здравствуйте! Опишите пожалуйста характер головных болей:
1.Характер: ноющая давящая, сжимающая, распираюшая, стреляющая
2.Локализация
и сторонность( одно или двух-сторонняя)
3. Сопровождается ли головная боль свето - и звукобоязнью, тошнотой, рвотой, подъёмом артериального давления или температуры
4. Есть ли слезотечение из глаза, если да- на какой стороне
5.Оцените интенсивность боли по 10- бальной шкале
6. Чем купируете приступ?
7. Что провоцирует боль?
8. Головные боли уменьшаются при прогулке на свежем воздухе, физической активности или наоборот хочется лежать в тихой, темной комнате?
9. Сколько времени длится приступ и с какой частотой в неделю, в месяц?Как давно они начались?
10. У Ваших родственников были подобные головные боли?
Ответьте на все вопросы и дайте обратную связь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Мироновна, здравствуйте. Боль опоясывает голову, на воздухе лучше, при кашле, невыносимая, при спокойном состоянии давящаноющая постоянная. Слезотечения нет, таблетки от головы не помогают, помог андипал. Звуки раздражают, свет нет. Приступ длится по три дня. у родственников , у бабушки была головная боль, давление.

Здравствуйте! В подобных случаях может быть несколько причин. Возможно это кашлевая головная боль. В подобных ситуациях обычно рекомендуется очная консультация окулиста, МРТ головного мозга, очная консультация невролога или цефалголога.