Какой антибиотик давать ребенку при укусе клеща заражённым боррелиозом
Доброго дня! Ребенок,4 года,укусил клещ, примерное время присасывания 10-12 часов. В Доб сняли, клеща, и отправили в поликлинику, там поставили иммуноглобулин, прописали Амоксиклав. Сегодня пришли результаты клеща- боррелиоз. Педиатр сменила антибиотик на Супракс. Подскажите пожалуйста, какой все таки давать антибиотик?
Нет
38 лет
Лучший вариант Доксициклин или тетрациклин, но так как возраст 4 года, то возможные варианты азитромицин, джозамицин
Дозировку и длительность приёма антибактериального препарата рассчитать по массе тела