Беременность
Добрый день! В прошлом месяце были мес. Три дня, в этом месяце мазало коричневым пару дней, и все. Месячные так и не пришли, делали трансвагинальное узи, прикреплю результат. Тест показывает 2 полоски, цифровой показывает 2-3 недели. Это может быть беременность или на фоне кисты как пишут в заключении ?
Татьяна, добрый день.
При положительном тесте рекомендуется сдавать хгч, при результате более 5 беременность есть.
Затем рекомендуется сдавать ХГЧ каждые 48 часов, прирост должен быть не менее чем в 1.5-2 раза
При хгч более 1500 можно идти на узи.
Киста которую описывают на узи-это киста желтого тела и в норме при беременности она должна быть, так как она вырабатывает прогестерон для поддержания беременности
Прикрепила результат узи
Принятый ответ
Я ознакомилась с вашим результатом, желтое тело есть , это может говорить о успешном зачатие.
Сейчас я рекомендую сдать хгч
Плодное яйцо будет видно на узи только при ХГЧ более 1500
Принятый ответ
Здравствуйте, если мочевые тесты показывают положительный результат, то более вероятно есть беременность малых сроков, которую не видно на узи. В таких случаях рекомендуется сдать хгч крови.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть. Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1500 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке. При гемоглобине ниже 120, показан прием препаратов железа(сорбифер, ферумлек, ферлатум фол, сидерал, тотема на выбор), через месяц контроль гемоглобина и ферритина, при беременности прием не противопоказан.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна !
Если были незащищенные половые акты с эякуляцией во влагалище , то да , вероятнее всего это беременность .
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать кровь на ХГч , при результате более 5 подтверждается беременность
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность может быть, учитывая толщину м-эхо-14,6 мм и так же образование в яичнике 17 мм , которое со взвесью может говорить о жёлтом теле, желательно сдать хгч, если задержка небольшая, то возможно, что плодное яйцо пока просто не видно на узи. По результатам ХГЧ крови ,если будет выше 5 мМе/мл, то говорит о беременности, и стоит сдать второй раз через 48 часов, при достижении хгч 1000-1500 мМе/мл тогда будет видно только плодное яйцо на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте
Тесты могут быть положительными только при беременности , они реагируют на повышение ХГЧ .
На ранних сроках на узи может еще не определяться плодное яйцо .
В данном случае рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ, и повторить данный анализ с интервалом 48 часов , чтобы отследить его прирост ( в норме в 1,5-2 раза )
При достижении значениях ХГЧ 1500 можно выполнять узи, уже будет видно плодное яйцо