Ожог глаза маслом

Попало горячее масло со сковороды, со временем появилось ощущение что то мешает, через время увидела красное пятно как лопнувшие сосуды, что делать и когда пройдет?

36 лет

Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами и фотографией. Визуально-это похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . В данном случае , обычно рекомендуют следующее лечение: Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней

Беспокоит такое большое пятно.

Это лопнул капилляр. Не переживайте. Лекарства быстро рассосут кровоизлияние

Спасибо вам большое 🙂

Принятый ответ

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

Здравствуйте, продублирую свой ответ . В случае такой травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции ( окуларис бактавит пикторид что будет в аптеке )
в течение 5 дней ближайших
и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие сутки желательно показаться врачу можно уточнить в 03 где кабинет оказания неотложной помощи глазной в вашем городе .
Скорейшего вам выздоровления !

Спасибо за ответ, беспокоит что пятно такое большое. Никогда с таким не сталкивалась. Как скоро пройдет?

Нужно осмотреть роговицу под микроскопом.

Если сейчас нет возможности обратиться в больницу , то первую помощь вы себе оказать сможете путем обращения в круглосуточную аптеку ,

завтра же позвонить в 03 узнать как вам действовать согласно приказу маршрутизации пациентов с неотложной офтальмологической патологией ( ожоги ) в вашем городе !
Поправляйтесь!

Спасибо, если нет офтальмолога к кому можно обратиться?

Принятый ответ

Он точно есть , приказ о маршрутизации существует в каждом населенном пункте .
Просмотрела фото не переживайте пожалуйста на фото признаки гипосфагмы - лопнул сосуд , по сути дела это синяк рассосётся за 2 недели сам.
Скорейшего выздоровления!

Спасибо успокоили )

Здравствуйте.
Визуально симптоматика кровоизлияния под конъюнктиву. Видимо лопнул капилярчик от воздействия горячего масла
Состояние неопасное. Лечится без последствий
Обычно в таком случае рекомендуется
- антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней
- капли хилопарин комод по 1 кап каждые 2-3 часа в течении дня, ежедневно до полного рассасывания

Здравствуйте. Просмотрела фото. Красное - это субконъюнктивальное кровоизлияние. Нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит для профилактики присоединения бакинфекции, по 1 капле 4 раза в день. А также капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит процесс рассасывания, по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние. В таких случаях, учитывая ожог, рекомендуется : антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 10 минут для ускорения рассасывания кровоизлияния хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания. На зрении в дальнейшем это никак не отразится, не переживайте.
Из немедикаментозных рекомендаций: исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня, сауна).
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Это произошло субконъюнктивальное кровоизлияние, под слизистой лопнул сосудик. Не волнуйтесь, на зрение никак не повлияет, оно не опасно. Будет рассасываться 10-14 дней, как синячок.
Чтобы ускорить процесс, обычно рекомендуют капли Хилопарин комод (в составе гепарин) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Задавайте ещё вопросы 🙏🌸

Спасибо, напугало такое большое пятно, ничего не болит, просто жгло совсем немного

Ничего страшного. Всё пройдет.
Желаю Вам скорейшего выздоровления 🙏🌸

Спасибо )))

Еще ощущение будто попало что то? Извините за мое беспокойство

Да, эти капельки будут заживлять ожог и одновременно рассасывать кровоизлияние

Благодарю за ответ

Принятый ответ

Была рада Вам помочь) Поправляйтесь))