Тошнота ( без рвоты ) тяжесть
Вчера съела в 23:00 свинину ( ребра ) жареные на сковороде , пару кусочков И все запила пивом 355 мл Съела еще жменю чипсов Дата пиво до 6.01.2027 г Все хорошо утром проснулась диарея ( 1 раз) И как немного тяжесть и мутит ну нет рвоты ! Выпила полисорб , сходила в туалет , наконец то произошла отрыжка ! Наверно заработал желудок ! Так вот теперь меня мучает вопрос а вдруг в отравилась алкоголем , тем более вчера попалось история о том ка отравилась россиянка на отдыхе вином и впала в кому ! Теперь так очень переживаю Это жирное мясо или алкоголь все ж ( Температуры нет 36,6
Принятый ответ
Здравствуйте. Пиво это напиток с малым содержанием алкоголя, думаю что это от жирной пищи. Либо это вирусная инфекция с абдоминальным синдромом. Пока всё сделали правильно, сейчас главное - отпаивание и диета. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Ну всё ж пиво можно отравится ?? Ну и я выпила его мало
А еще в 2 часа ночи съела пол плитки шоколада
А еще я свинину не ем очень давно около пол года вот , а тут еще и на ночь
Наиболее вероятно это жирная пища и сладкое в 2 ночи. Ферментов не хватило на переваривание - это наиболее вероятная причина.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию это намного больше похоже на обычную желудочно-кишечную реакцию на сочетание жирной еды, пива, чипсов, а не на отравление алкоголем.
Для алкогольного отравления обычно характерны многократная рвота, выраженная сонливость, спутанность, сильная слабость, человек "отключается", нарушение дыхания, невозможность разбудить, судороги.
Сам по себе такой набор "жирное + холодный газированный напиток" - это очень большая нагрузка на поджелудочную железу и желчный, с учетом того, что вы отмечаете наличие ДЖВП и дало вам такую симптоматику.
В такой ситуации рекомендуется:
На 1–2 дня щадящий режим
- пить воду небольшими порциями
- можно регидрон/электролиты, если стул ещё повторится;
- еда лёгкая: рис, сухари, банан, овсянка, суп, картофель/каша, нежирное мясо/курица
не есть сегодня жирное, жареное, острое, алкоголь, чипсы/фастфуд, много кофе.
Также рекомендуется Полисорб можно коротко 1–2 дня, если есть тошнота/дискомфорт/диарея.
Если есть изжога, тяжесть, кислота, жжение, можно симптоматически антацид/альгинат.
Если диарея больше не повторяется, обычно ничего дополнительно не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По предоставленной информации можно предположить реакцию желудка, кишечника на жирное жареное мясо + чипсы + пиво на ночь. Стандартно в подобных ситуациях ре обильное питье, маленькими глотками, из расчёта миним 2,0 литра в сутки. Сегодня лёгкая еда: рис, сухари, банан, каша, суп; без алкоголя, жирного, острого. На данном этапе ре Полисорб в возрастной дозировке. Продолжайте наблюдение ща самочувствием, при его ухудшении понадобится очная консультация те для осмотра и при необходимости коррекции лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отравиться алкоголем до комы от небольшого количества невозможно.
Те страшные истории обычно касаются отравления суррогатным алкоголем (технический спирт, метанол, подпольные настойки). Заводское пиво в банке или бутылке, которое продается в магазине, проходит строгий контроль. В нем нет токсинов, способных вызвать кому. .
По описанию возможно предположить острое несварение желудка (диспепсия) на фоне тяжелой нагрузки на поджелудочную железу и желчный пузырь жирной едой.
Свинина - самое жирное и тяжелое для переваривания мясо+ чипсы - трансжиры, соль и химические добавки, которые дополнительно раздражают слизистую желудка.
Желудок не смог быстро переварить жирное мясо ночью. Пища начала бродить, вызвав газообразование (тяжесть, тошнота). Организм понял, что ему тяжело это переваривать, и включил защитную реакцию ускоренную эвакуацию содержимого вниз,отсюда утренняя диарея.
Полисорб- сорбент, он впитал в себя часть токсинов, газов и желчных кислот. Отрыжка означает, что давление в желудке упало, газы вышли, и желудок наконец-то смог запустить.нормальную перистальтику и эвакуировать застоявшуюся пищу дальше в кишечник.
Тошнота отступила, потому что причина раздражения (давление и газы) ушла.
В таких случаях рекомендуется для улучшения самочувствия:
1. Пить часто, но маленькими глотками. Подойдет теплая негазированная минеральная вода, некрепкий сладкий чай, отвар ромашки
2. Щадящая диета на сегодня и завтра. Можно овсянку на воде, рис на воде, сухарики из белого хлеба, нежирный куриный бульон, банан.
Исключить : молочку, кофе, свежие овощи и фрукты (клетчатка сейчас вызовет бурление), соки, сладкое, жареное, жирное, острое
Я еще в 2:00 ночи еле шоколад
Ну да алкоголь я пью редко и мало
Это вот моя точка это пиво 0,35
На данный момент самочувствие нормализовалось?
Да все нормально, погода у нас резко поменялась и состояние такое туда сюда . А так все нормально
Только тяжесть будто
Ну по факту алкоголя во мне давно уже нет
Хочется только делать отрыжки
Туалет пока 1 раз сходила
Тяжесть и отрыжка- остаточные явления.
Если Вы недавно что-то скушали или собираетесь, то возможно принять ферменты: Креон, Эрмиталь, Панкреатин, Мезим, Фестал, после еды
Если чувствуете, что еда стоит комом и не идет дальше в кишечник, то возможно рассмотреть Тримедат или Итомед / Ганатон. Они мягко заставляют ленивый желудок сокращаться в правильном направлении, проталкивая пищу вниз.
В течение дня все было хорошо
Съела семечек блин ( дуреха и снова тяжесть и тошнота
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обращает на себя внимание, что вы выпили всего 355 мл пива, срок годности не истёк, утром проснулись самостоятельно, температура нормальная, рвоты нет.
При отравлении суррогатами алкоголя обычно возникают совсем другие симптомы: выраженное нарушение сознания, сильное опьянение, ухудшение зрения, одышка, судороги или быстрое ухудшение состояния. Такое не описано
Гораздо вероятнее, что причиной стало сочетание нескольких факторов: поздний плотный ужин, жареные свиные рёбра, чипсы и алкоголь. Такая комбинация часто вызывает перегрузку жкт,поджелудочной, из-за чего могут появиться тяжесть, тошнота, отрыжка и однократный жидкий стул.
В таких случаях рекомендуют :
пить больше жидкости,
временно отказаться от жирной, жареной пищи и алкоголя, есть небольшими порциями лёгкую пищу.
Обычно подобные симптомы проходят самостоятельно в течение 1–2 суток.
Могут рекомендовать прием лекарств выводящих токсины , например смекта 1пакетик 3 раза в день 3-5дней
Наиболее вероятно, что это обычная реакция желудочно-кишечного тракта на позднюю тяжёлую и жирную пищу в сочетании с алкоголем. Вероятнее всего, самочувствие нормализуется в ближайшее время.
Я тоже думаю что 0,35 пиво не с играла роль
Тем более оно заводское а не самодельное ж
Просто очень стильно переживаю
Начинаю надумыватт гадости
А вообще прошло уже 10-11 часов с момента употребления
Могу ли вообще проявится симптомы ?
Кранемаловеротятно , обычно это от 10 до 60 минут , максимум до 6 часов , хотя в некоторых источниках пишут ,что иногда до 12 часов
Поэтому с медицинской точки зрения волноваться именно по поводу суррогатного алкоголя не стоит
Ну и там алкоголя было мало на самом деле!
А так просто как то страшно стало
Не беспокойтесь . Это вероятнее всего сочетание всего что вы съели , выпили . Перегрузили жкт