Прыщики у ребенка на лбу и руках

У ребенка девочка 8 лет прыщики на лбу и руках выше локтя, лоб мажу циновит, пока все так становятся менее заметно но не исчезают, уже месяца 4. Подскажите что может и быть и какие препараты подойдут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие контагиозного моллюска.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию для уточнения диагноза.
Также похоже на милиумы.
Моллюск это вирусное заболевание , заразное.
Обратитесь к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно проявление контагиозного моллюска - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.

Обычно рекомендуют в данном случае:

Только удаление, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.

Будут вопросы пишите!

Принятый ответ

Мария,
здравствуйте. По предоставленной фотографии и анамнезу, можно предположить о контагиозном моллюске. Это вирусное заболевание, передается контактным бытовым путем. И имеет предрасположенность к появлению и распространению новых элементов. При данной патологии очень ВАЖНО ограничить контакт с водой!!!а так же необходимо придти на очный осмотр к дерматологу с дальнейшим удалением и назначением противовирусной терапии
Будьте здоровы🤗

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контагиозного моллюска. Это заболевание является вирусным, заражение происходит от больного человека. Единственный доказательный метод лечения это удаление. Необходимо очно обратиться к дерматологу, для решения вопроса об удалении

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Высыпания похожи на контагиозный моллюск, вирусное заболевание, передаётся контактным путём.
Моллюски удаляет дерматолог с помощью пинцета.