Понижен анализ крови

Подскажите опасный это и как лечть. Был стресс но сдавала кровь всегда было нормально а сейчас не очень. Помогите решить эту проблему.

Хранический не действующий илинит, девиртекулез симоговидной кишки
41 год

Добрый день!
Подобные изменения могут наблюдаться при хроническом недоедании, нарушении работы печени, работы щитовидной железы,обострении заболеваний кишечника,инфекция,анемиях или при приеме статинов. В связи с этим обычно рекомендуется проконтролировать функции вышеупомянутых органов,провести контроль крови на :
Биохимический анализ крови: Алт,АСТ,ггтп,щф,о билирубин и его фракции.
Общий анализ крови- контроль гемоглобин
Ттг,Т4.

Александра Джоновна, вся остальная кровь в порядке. Я сдавала кровь сегодня на все и там все хорошо. Вот только этот вот анализ такой.

Александра Джоновна, я прикрепила ещё анализы крови

Тогда в подобном случае я бы рекомендовала обратить внимание на более качественное и рациональное,сбалансированное питание. Добавьте жиры ( морская рыба, авокадо, оливковое масло),исключить простые углеводы и проконтролировать анализ в динамике через 3-4 недели.
В анализах не заметила функцию щитовидной: т4,ТТГ. Не лишним было бы проверить ее.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! На основании предоставленных анализов диагностически значимых отклонений не имеется, пониженные (чуть ниже нормы) показатели холестерина и липидного спектра обычно не требуют медикаментозной коррекции и дообследования