Подозрение на анемию

Добрый вечер! Подозреваю, что у меня опять упало железо. Раньше такое было, врач назначал 3 капельницы Венофера 5 мл. Ощущение, что опять железо упало хочу сдавать анализы. Какие необходимо сдать помимо железа и феретина, чтобы выявить проблему?

Рак щж в ремиссии
25 лет

Здравствуйте
Чаще всего хватает уровня ферритина и общего анализа крови. В некоторых ситуациях рекомендуют расширенный скрининг анемии- витамин В12, ОЖСС, трансферин, индекс трасферина, АЛТ, АСТ.
При хроническом дефиците железа рекомендуется консультация гинеколога (женщинам) и гастроэнтеролога.