Синдром беспокойных ног

Имею такую проблему как синдром беспокойных ног. Год назад доктор назначил мирапекс. Принимала с дозы 0.375 до 2. Сейчас он стал очень понижать давление, при котором чувствую себя плохо. Подскажите на какой препарат перейти что бы сойти с мирапекса?

Принятый ответ

Здравствуйте! какое давление?

Здравствуйте, Екатерина. 90 на 60

Принятый ответ

Здравствуйте! Ферритин сколько?

а олпределяли причину этого синдрома, может диаьет у вас или желнзодефицит, дефицит электролитов?

Здравствуйте. Не знаю. Общий белок (TPROT-55.45). C -реактивный белок (СRP) 92.40 мг\л 0-5.

Причину не установили, сразу назначили мирапекс.

тут нужно разобраться в причине, сдайте ферритин, калий, магний, кальций, натрий, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные, и гликированный гемоглобин. Нужно найти причину, тогла можно назначить адекватную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты применяемые при синдроме беспокойных ног - они все могут вызывать гипотонию, у всех такой побочный эффект. Попробуйте перейти на Проноран, возможно его переносимость будет лучше.
проноран 50 мг по 1 таб 3 раза в день – 1 неделя, если эффекта нет то 2 таб утром и 1 таб днем и 1 таб вечером.

Принятый ответ

Солидарна с доктором Яной Потехиной, при отсутствии эффнрта от пронорана, рекомендую прегабалин, начинаем с 75мг на ночь, затем увеличить до 150мг и так 2 недели

И обязательно сделайте ЭНМГ нижних конечностей

Принятый ответ

Попробуйте Ропинирол 2 мг один раз в день.