Что вас беспокоит?
Помогите расшифровать результаты спирографии (с и без пробы) и бодиплетизмографии
Добрый день Помогите, пожалуйста, расшифровать данные,т.к. к пульмонологу попасть не скоро получится. Примерно в течение месяца начали пучить приступы удушья, иногда посреди ночи. Иногда трудно сделать полный вдох
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! давайте результаты
Екатерина, загрузила
по спирографии всё хорошо, проблем ссердцем нет?
Екатерина, ЭКГ делали сказали все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию-апноэ сна. Сейчас посмотрю обследование. Индекс тиффно >80-норма. Чуть затруднено движение по мелким бронхам. Отр проба с сальбутамолом говорит о том, что бронхи не реагируют на бронхорасширяющий препарат.
Юлия, есть ли какое-нибудь специфическое лечение в данном случае? чтобы облегчить состояние
Хобл и бронхиальной астмы у Вас нет. Чуть снижены дыхательные объемы. Апноэ сна лечат сомнологи. Есть целое отделение в Москве в больнице на верху фиолетовой ветке. Используется сапап-терапия.Если Вы не из Москвы, то поищите сомнологов в Вашем городе.
Принятый ответ
Здравствуйте холтер ээг делали?
Похожие вопросы по теме
- 20 Июля 202028 ответов
- 28 Апреля 20218 ответов
- 20 Января 2022150 ответов
- 29 Июля 202426 ответов