Замена Утрожестан на Дюфастон в 28 недель беременности

С 26 недель берем.после установки пессария прописали Утрожестан 200 мг по 1 на ночь,принимала 14 дней вагинально,но не удобно вставлять таблетки.можно ли заменить на Дюфастон и каких дозах? Да у меня монохориальная диамниотическая двойня!

Здравствуйте. Нет, заменять нельзя - Дюфастон применяют только до 22 недель. Но Утрожестан точно также можно пить. Поэтому просто вместо того, чтобы вставлять, начните пить