Консультация гинеколога /

Фурадонин на первой неделе — вопрос №341899

. Добрый день! Планировали с мужем второго ребенка. Цикл начался 8.10 и 23-25. 10 была овуляция и ПА соответственно. 26.10 вечером резко стало больно писать и была моча с капелькой крови. Выпила фурадонин вечером и утром 27.10. В тот же день посетила гинеколога, уролога, сделали узи на котором было только желто тело, сдала хгч -2, по экспресс анализу мочи тоже было все нормально, беременность исключили на данный момент. 29.10 снова вечером заболело и все повторилось...выпила еще таблетку фурадонина.Сегодня 10.11 тест показал 2 полоски. Очень переживаю могла ли я навредить этими тремя таблетками беременности.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не переживайте это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Срок был еще слишком маленький.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом сроке не могло произойти. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На тот момент не произошла имплантация. Грубо говоря, плодное яйуо плавало в матке отдельно от Вас, не прикрепившись и повредить Вы ему не могли.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не отразится это на беременности,т.к. еще на тот момент не было имплантации, во время беременности можно принимать монурал.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача. Легкой беременности!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Такой дозой фурадонина и на таком сроке беременности Вы ничем не навредили своему ребёнку, не переживайте! Вы сейчас начните приём канефрон по 2т*3 раза в день -14 дней, чтобы такая ситуация с мочеиспусканием больше не повторилась
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Повредить приемом Фурадонина вы не могли,так как за время приема препарата эмбрион ещё не успел прикрепиться к эндометрию,то есть препаратом оказать повреждающее действие на эмбрион за это время не успело бы. Поэтому можете быть спокойны и не переживать .
Сейчас принимайте обязательно фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и плюс калия йодид 200-250 мкг в сутки ежедневно (если вы провели щитовидную железу и гормоны у вас в норме ).
Если вы принимаете поливитамины,проверьте ,есть ли данные витамины в поливитамины.
Пока не удостоверитесь по УЗИ малого таза,что у вас все хорошо ,половой и физический покой.
Сейчас вам надо сдать кровь на ХГЧ 2 раза с интервалом 48 ч,УЗИ малого таза можно уже через неделю делать,если по ХГЧ рост хороший
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, маловероятно, что Вы навредили этими тремя таблетками. Обычно, если идёт влияние лекарств на ребёнка, беременность прерывается самостоятельно. Если все хорошо, беременность прогрессирует, вставайте на учёт. Обязательно пейте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и Йодомарин 200 мкг сутки
Лёгкой беременности!