Боль в животе
Здравствуйте! Позавчера проснулась с ломотой в теле, днем поднялась температура 38,4 приняла Ибупрофен, к вечеру чувствовала себя хорошо. Вчера утром терпела в туалет по маленькому примерно 1час, когда пошла получилось что мочевой очень резко опорожнился, сразу же появилась резкая боль внизу живота, второе мочеиспускание тоже было очень болезненное. После третьего мочеиспускания больно было только в области мочевого пузыря, словно спазм. Промучилась весь день, боль поднялась вверх и сводило брюшные мышцы чуть выше пупка и внизу живота как будто схватками, поднялась температура до 39. Принимала Ибупрофен и ношпу, к концу дня боль стала тупой, проявлялась только при движении, иногда сводило кишки, ничего не ела в течение дня, были спазмы от выпитой воды. Так же затруднено газоотхождение. Стул есть в малом количестве. Сегодня проснулась всё с теми же симптомами, боль как будто живот один сплошной синяк, при надавливании терпимо, но если покашлять или чихнуть то больно очень словно я качала пресс. Единственное температура спала до 37. Мог ли стресс так повлиять на организм? Испытываю постоянный стресс уже на протяжении месяца, пробовала пить таблетки Атревозол не помогли, от них как будто больше срывов было. Из анамнеза имеются гастрит и камни в желчном.
Здравствуйте. Моча нормального цвета, не мутная?
Можете ли вы помять сейчас свой живот? Есть ли боль в животе, когда его трогаете? Стул в малом количестве - а какая консистенция у него? Жидкий или твердый кал? Какого цвета?
Какой день менструального цикла у вас сейчас?
Ярослава Игоревна, моча показалась темноватой с утра, в последующее мочеиспускание была обычного цвета.
Живот немного напряжен, боль терпимая. Стул мягкой консистенции, не оформленный но и не жидкий. Второй день цикла.
Во время менструации такое состояние вас первый раз беспокоит?
Ярослава Игоревна, я ошиблась, сегодня 6 день цикла, но такое состояние да впервые.
Принятый ответ
Здесь идет какое-то состояние со стороны органов малого таза. Трудно пока сказать, в чем причина. Надо будет сделать дополнительные обследования - сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ мочевого пузыря и органов малого таза для исключения патологии. Пока без результатов обследования могу порекомендовать вам только спазмолитики, устраняющие болевой синдром и снимающие спазм. Дротаверин, мебеверин или дюспаталин. По 1 таб до 3-х раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?) и локализации, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный). общий анализ мочи с микроскопией осадка.
В таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют - щадящий режим, канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней; для купирования болей допустимо использовать - но-шпу (дротаверин); при упорных болях в животе необходимо вызвать - скорую помощь; по результатам анализов будет необходимо провести коррекцию лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендовал бы сделать анализ крови ОАК + СРБ и мочи, если сделаете, прикрепите, посмотрю.Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рeкoмeндую и детям и взрослым держать дома про запас чтобы не дожидаться поездки в лабораторию, а сделать в домашних условиях и в любой момент. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой – чтобы цветопередачу сохранить, посмотрю. Обязательно увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте!
В вашем случае можно предположить инфекцию мочевыводящих путей.
Конечно стресс мог повлиять на это.
Скажите моча обычного цвета?
Какие препараты для купирования боли принимаете на данный момент?