Эрозия шейки матки, делала биопсию

Уже несколько лет наблюдаюсь у гинеколога с эрозией шейки матки, ходила на кольпоскопию, брали биопсию. В последнее время беспокоит цистит, дискомфорт в низу живота, стали длительные месячные и очень обильные, идут по 7 дней обильно, первые два дня мажет, на 3 - й день идут обильно без остановки по несколько дней Тошнота наблюдается, боль, дискомфорт

Нет
26 лет

Здравствуйте. По поводу цистита нужно сдать общий анализ мочи проконсультироваться с урологом, по поводу обильных кровянистых выделений пройти УЗИ малого таза, возможно так проявляет себя аденомиоз, в этом случае вам могут назначить гормональное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А что на счёт результатов по кольпоскопии? Посмотрите пожалуйста скажите что там

Там есть подозрительный участок, в этом случае нужна биопсия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я же результат по биопсии тоже прикрепила

Его не было видно, по обследованию всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо поняла
Остальное всё поняла, пройду узи
Сдам анализы
Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сдать анализы на гормональный профиль, так как гормональный дисбаланс может быть причиной:
длительных и обильных менструаций,
тошноты в определённые дни цикла,
общего дискомфорта и болей.
Так же сделать узи омт, что бы исключить патологию эндометрия, яичников.
+ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
Эрозия не вызывает описанные вам симптомы.
Вам необходимо сделать узи малого таза на 5-7 день менструального цикла.
Возможно ваши симптомы связаны с аденомиозом.
Также желательно сдать общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По кольпоскопии был подозрительный участок,смотрю вам взяли биопсии.по биопсии эктопия шейки,то есть ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что такое эктопия шейки? Простыми словами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И аденомиоз расскажите пожалуйста что такое, насколько он опасен

Эктопия простыми словами когда внутренняя часть эпителия смещается кнаружи.
Аденомиоз это хроническое заболевание,при котором клетки эндометрия прорастают в мышечный слой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ага, поняла
Спасибо большое за ответ
Пойду тогда на УЗИ

Принятый ответ

Хорошо,всех благ

Здравствуйте!
По проведенной кольпоскопии был описан подозрительный участок ,который взяли на биопсию.
По результатам биопсии -доброкачественное состояние , все хорошо.

Выделения могут быть связаны с изменениями эндометрия ,поэтому рекомендуется пройти узи малого таза на 5-7 день цикла обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Все поняла, а как то нужно поддерживать чтобы этот участок был доброкачественным? Может что то принимать нужно?
По узи поняла, запишусь

Принятый ответ

Нет , достоверных и доказанных мем профилактики на сегодняшний день к сожалению не существует. Рекомендуется проводить цитологию ежегодно, ПЦР на впч высокоонкогенного типа

Также, можно рассмотреть вариант вакцина профилактики от ВПЧ инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо
Поняла Вас
Спасибо большое за консультацию!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать