Консультация проктолога /

Зуд вокруг ануса — вопрос №342197

Здравствуйте! Расчёсываю до крови кожу вокруг ануса. Не заживает очень давно, так как расчесываю заново во время сна. Страдаю хроническим геморроем, но сейчас с этим все в порядке. Какое средство посоветуете?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!Анализы сдавали? Кал на яйца глистов?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Однозначно, постеризан в геле, 2 раза в день на чистую кожу после теплого душа-14 дней
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте !
Нужно сдать кал на Яйца глист и копрограмму
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Подмываться каждый раз после туалета. Проктозан местно в виде мази 4 раза в день 2 недели. Внутрь лоратадин 1 табл 3 раза в день. Хб нижнее белье. Ванночки с ромашкой 1 раз в день. Сдать обязательно кал на яйца глистов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сдайте кал на паразитов и гельминтов.
Зуд в какое время увеличивается?
Постеризан свечи или мазь использовать местно.
Желательно очно посетить проктолога или хирурга.
Проктолог
Здравствуйте, надо б на энтеробиоз пообследоваться. И причины зуда выяснить. На первое время мазь Тридерм хорошо поможет
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, сдать кал на яйца глист. Крем пимафукорт/ Тридерм и крем постеризан после гигиенических процедур. Исключить из рациона питания сладкое. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника