Кашель у ребёнка посмотрите анализы
Здравствуйте ребёнку 3 года. Был осипший голос и кашель неделе 2 пролечились. Через три дня опять кашель. Назначили амбробене. Температуры нет, нос чуть чуть. Слали анализ крови. Посмотрите анализы. Может быть подключить антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови наблюдается повышение нейтрофилов в абсолютном и относительном значениях, также повышение лейкоцитов( это все иммунные клетки в общем) , и относительно снижены лимфоциты, данные отклонения характерны для протекания бактериального процесса , и в комплексе с симптоматикой и физикальными данными , полученными после осмотра являются показателями для назначения антибиотикотерапии , антибиотиками выбора в таких случаях, являются антибиотики широкого спектра действия,такие как амоксициллин с клавуналовой кислотой, но важно, чтобы осмотрел врач и прослушал дыхание.
тромбоциты а в норме,( для детей в норме до 500, ),также повышенный моноциты в абсолютном значении, возможно изначально была вирусная инфекция , но это в лечении уже неважно,
Вчера врач слушал ничего не скащал
Общее состояние, аппетит , активность? На сегодня как?
Кашель мне кажется утром стал сильнее но влажный. Кушает хорошо активная
Надо исключать отит, показаться ЛОР врачу и возможно рентгенография ОГК, надо искать очаг инфекции, и соответственно лечение
Здравствуйте кровь пересдали посмотрите
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак имеются признаки, которые как правило характерны для вирусной инфекции (увеличены моноциты), но также и для бактериальной (увеличены лейкоциты, а также нейтрофилы более 8.5)
В таких ситуациях обычно рекомендуется рентгенография органов грудной клетки для исключения пневмонии
А также повторный осмотр доктором для решения вопроса о начале приема антибиотиков (по оак имеется показание), но необходим и осмотр доктора повторно
Не рекомендуется принимать муколитики амбробене (разжижающие мокроту) детям до 5 лет, так как увеличивают количество мокроты, а дети не могут откашливаться как взрослые, из-за чего могут «захлебнуться» кашлем, возможны спазмы бронхов или гортани на этом фоне
Вчера слушал врач ничего не сказал сказал пить амбробене немного красное горло. Но анализы не были ещё готовы
Поэтому важно в динамике смотреть реьенка
Так как кровь воспалительная
Не всегда « ухом» (через фонендоскоп) можно услышать ослабление дыхания
Учитывая данный анализ, необходимо искать очаг инфекции
Что сейчас делать
Показать ребёнка очно доктору
В приемный покой круглосуточный, если в поликлинике суббота не рабочий день
Врач слушал сказал ни хрипов ни тяжёлого дыхания
Может быть пересдать кровь
Уши доктор не смотрел?
Температура не повышалась?
Можно посмотреть кровь в динамике, желательно и СРБ, а также ОАМ
Нет не смотрел
Температуры нет
Кровь пересдали посмотрите здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови - признаки вирусно- бактериальной инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют повторный очный осмотр для решения вопроса о приеме антибиотиков. Возможно потребуется рентгенография органов грудной клетки.
Муколитики как Амбробене обычно рекомендуются при трудноотходимой мокроте, так как могут увеличивать длительность кашля, а также вызывать осложнение.
В первый раз когда ребенок заболел, сдавали ли кровь? Принимали антибиотики?
Возможно, если ребенок уже хорошо себя чувствует, показатели крови просто не успели прийти в норму, как опять отреагировали с новой инфекцией.
Нет в первый раз кровь не сдавали. Антибиотики не пили
Вчера слушал врач ничего не сказал
Как общее самочувствие ребенка?
Общее состояние хорошее весёлая играет кушает сегодня опять слушал врач всё в порядке сказал ни хрипов ни тяжёлого дыхания
Очень хорошо. Значит, просто показатели крови не успели восстановиться.
Здоровья ребенку!
Кровь пересдали посмотиите
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови имеются данные за острый инфекционный процесс, бактериального характера. воспалительных изменения имеются( повышение нейтрофилов, снижение лимфоцитов).
Рекомендуется очная консультация педиатра, для назначения антибактериальной терапии и осмотра.
Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500).
Скорейшего выздоровления малышу!
Вчера были у врача он слушал ничего не сказал
Сделайте ренген грудной клетки, посмотрите, нет ли пневмонии. Также рекомендуется осмотр лор врача, исключить отит.
Поняла спасибо
На здоровье!🌷
Здравствуйте врач сегодня опять слушал сказал нет ни хрипов ни тяжёлого дыхания. Может ли отит а уши у неё не болят
Может быть и кровь пересдать
Сходите к лору для начала исключите отит. Если там тоже чисто, тогда пересдать кровь
Кровь пересдали посмотрите
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу есть признаки бактериальной инфекции -нужен очный осмотр педиатра для решения вопроса о назначении антибиотиков . Так же можно очно ЛОР врачу показаться
Муколитики детям до 6 лет не даем , так как провоцируют мокроту , в кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции (18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Кровь пересдали посмотрите здравствуйте