Перелом мыщелка
Добрый день, просьба посмотреть результаты исследования КТ и по возможности дать своё видение его описание 18 мая случалась травма мыщелка большеберцовой кости. 7 недель ходил в туторе, с 8 недели сменил на наколенник с сильной фиксацией, на ногу не наступаю, хожу на костылях, частично начал разрабатывать колено, сгибается градусов на 80, сегодня сделал повторное КТ, результаты ниже https://cloud.mail.ru/public/yAYb/gavUSU1ky Заранее большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, на снимках перелом мыщелка большеберцовой кости с признаками костной мозоли, без смещения, краевой перелом головки мало круговой кости со смещением от лоска и частичной консолидацией, также имеются признаки остеопороза и артроза
Здравствуйте, что можно и нужно сейчас делать чтобы минимизировать негативные последствия в будущем?
Нужно заниматься восстановлением подвижности, но правильную тактику, упражннния, возможно физиотерапию подбирает травматолог, рентгенолог не может в полной мере оценить состояние конечности, лишь только то, что видно на снимках