Задержка менструаций

Здравствуйте, помогите пожалуйста 🙏 Цикл 30-31 день , сейчас 35 день цикла менструаций нет , на узи матка увеличена в правом яичнике желтое тело 20мм , как сказал узист очень похоже на беременность. Сдала хгч результат <1,2 . Контроль узи через 3-5 дней. Очень переживаю , тк планируем вторую беременность уже пол года. Выделений никаких нет , самочувствие хорошее , иногда потягивает в правом яичнике

Спаечный процесс в малом тазу (после разрыва ячника 7лет назад) он сохранен
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно была поздняя овуляция, поэтому рекомендовано сдать кровь на ХГЧ ещё раз через несколько дней, Если результат будет меньше пяти то беременности нет и это простой сбой цикла, в этом случае вызвать менструацию можно приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи патологии нет. Есть признаки овуляции , эндометрий пышный . Беременность исключать нельзя. Пока контроль хгч через 72 часа и контроль узи через 5-7 дней. К приему фолиевую кислоту 400 мкг в сутки с целью профилактики пороков развития плода.
Если беременности так и нет, то необходимо начать прием препарата дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней. На отмену препарата наступит менструация

Принятый ответ

Здравствуйте!
Паузе описаны признаки произошедшие овуляции, поэтому беременность в данном цикле возможно. Рекомендуется сдать ХГЧ через два – три дня.
Показатель выше пяти считается положительным.

Если беременность будет исключена, рекомендуется провести узи малого таза, далее можно вызвать месячные приемом дюфастона

Принятый ответ

Полина , здравствуйте .
В такой ситуации рекомендуется пересдать анализ крови на ХГЧ через 3-5 дней , чтобы исключить \подтвердить беременность , т.к иногда бывает запоздалая овуляция или ложноотрицательный анализ крови на ХГЧ . Если контрольный ХГЧ менее 5 , значит , беременности точно нет и необходимо ждать менструацию.

Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы вполне вероятно что беременность действительно есть.
Нужно выполнить контроль хгч, скорее всего была поздняя овуляция, поэтому пока хгч отрицательный.
Пересылайте его еще раз через 5-7 дней.