Не могу сходить по маленькому в туалет после лапороскопии на простату
Была операция удаление простаты, лапораскопия. Сняли катетер. Теперь не могу сходить в туалет. Есть позывы, но ничего не выходит и болит.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях эффективным считается Урорек 8 мг по 1 капсуле 1 раз в день, средняя продолжительность 1 месяц. Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день, средняя продолжительность 5 дней, будет оказывать противовоспалительной действие, снятие отёка.
Если так и не получается раз мочиться, то вызывать скорую помощь, рекомендуется установить катетер.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить послеоперационный отек. Обычно в таких случаях рекомендуют тамсулозин в течение месяца , тщательная интимная гигиена, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней. При появлении повышенной температуры тела, ухудшения состояния - обратиться в дежурный урологический стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная ситуация является скорее всего острой задержкой мочи. Поэтому - вызов скорой помощи и госпитализация в урологическое отделение с целью отведения мочи катетером и чтобы в дальнейшем разобраться в причинах задержки.