Хгч упал.

Здравствуйте! 21 июня провели инсеминацию через две недели сдала хгч-39, через 2 дня 205, сегодня 4 день хгч показал 77, мой врач сказала что биохимическая беременность( так ли это? Или есть надежда что это ошибка, и что беременность все же сохранилась ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы доверяете лаборатории, в которой сдавали, то ошибки нет. Если хгч падает а не растает, к сожалению, это показывает что беременность не развивается. Ваш доктор прав, в подобных случаях, беременность биохимической считается

Принятый ответ

Здравствуйте .
В данной ситуации , к большому сожалению , ваш гинеколог прав ,если после нарастания ХГЧ пошел спад , значит , беременность была по типу биохимической , т.е оплодотворение произошло , но имплантации плодного яйца не было .

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ХГЧ падает, то к сожалению это биохимическая беременность, в таком случае могут месячные начаться . Вы в одной и той же лаборатории сдавали ? В таком случае рекомендуется в динамике ХГЧ через 48 часов пересдать, если и дальше падает, то к сожалению беременность прервалась .

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях , к сожалению, считается что действительно произошла биохимическая беременность . Если вы сдавали анализ в одной и той же лаборатории, то анализ достоверен . Конечно можно пересдать анализ , для исключения ошибки , но если ХГЧ будет таким же низким или ниже этого , то к сожалению беременность не развивается

Принятый ответ

Здравствуйте, падение Хгч обычно говорит о биохимической беременности и скором приходе менструации , к сожалению.
Но для исключения ошибки лаборатории могут рекомендовать сдачу хгч еще раз.