Уреаплазма
Добрый день , пол года мучаюсь с такими симптомами постоянный дискомфорт при мочеиспускании , ходила к урологу сдала анализы все в норме , сдала анализ пцр выявили уреаплазму парвум, гарданеллу , кандиду , гинеколог назначил лечение юнидокс салютаб 14 дней, свечи генферон 1000 м ректально и эльжину вагинально + максилак , после лечения дискомфорт так и не прошёл , так же неприятно при мочеиспускании и неприятно заниматься сексом ( да муж тоже лечился ) , так же начались выделения , подскажите другую схему для лечения
Принятый ответ
Добрый день! А сдавали на бакпосев мочи? И определяли ли чувствительность уреаплазмы к антибиотикам?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вильпрафен 500мг*2р/сут - 10 дней + Тержинан по 1св на ночь в течение 10 дней. После лечения желательно провставлять лактоженаль по 1 капс/сут в течение 14 дней для заселения влагалища лактофлорой
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Лечение уреаплазменной инфекции было адекватное, вероятно Ваши жалобы связаны с кандидозом, лечение кандидоза не было проведено. Сдайте посев на кандида и условно патогенную микрофлору из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотическим препаратам, лечение по чувствительности. Сдайте посев мочи на условно патогенную микрофлору. После лечения обязательно восстанавление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями. Обратите внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите. Подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены. Пишите по результатам.
Принятый ответ
Добрый день.
После лечения вы сдавали анализы?
Здравствуйте, антибиотика Вы приняли достаточно, менять не глядя и без анализов неправильно, т.к. возможно не ушли грибы,к примеру. Сдайте фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры), бактериальный посев из влагалища с антибиотикограммой (он позволяет подобрать правильное лечение, если будет высеваться флора), посев мочи.