Отказали в вакцинации
Здравствуйте. Укусил еж за палец. Обратился в травмпункте, но врач отказался делать вакцину от бешенства и столбняка, т.к. у меня была температура и имеется астма. Сказал что бы приходил когда его смена кончится и будет дежурить другой врач.
Здравствуйте! Отказ врача в проведении вакцинации по указанным причинам не является абсолютно обоснованным с точки зрения экстренной профилактики этих смертельно опасных заболеваний.
Немедленно обратитесь в другой травмпункт или приемное отделение больницы. Не ждите смены врача в том же пункте. Найдите ближайший травмпункт, приемный покой больницы или районную санэпидстанцию, где есть врач-рабиолог или травматолог. Скажите, что вас укусило дикое животное и вам отказали в введении вакцин в первом травмпункте.