Покраснения промежности у ребенка

Здравствуйте. У ребенка 2,3 года после приема антибиотиков появилось покраснение в промежности. Врач назначила зиртек и неотанин, покраснения не уходят.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление дерматита складок
В случае когда неотанин не помогает, нужно заменить его на крем пимафукорт 2 р в день на 7 дней и более
Продолжить приём зиртека в возрастной дозировке до регресса высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на проявление дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Провоцирующие факторы:трение, потливость, прием антибактериальных препаратов.
В таком случае рекомендуют крем клотримазол наносить тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней. Затем перейти на бепантен наносить 2-3 раза в день (для восстановления защитного кожного барьера и для профилактике развития дерматита)-10 дней.
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое Вы приложили это раздражение паховых складок с присоединением инфекции , рекомендованы пимафукорт крем 2 р в день -10-14 дней, и далее цикапласт крем от ля рош позэ или цикальфат от авен. Почаще воздушные ванны, убрать все салфетки
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется пимафукорт 2 раза в день 7 дней, днем 2 раза бепантен можно
Здоровья !