ХОБЛ, астма

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мама с молодости аллергик, два года назад перенесла ковид с поражением легких 40%, после него начались проблемы с дыханием, переодически одышка и свистящие хрипы, в последнее время состояние ухудшилось, ночью нарастает одышка, свистящие хрипы, тяжелое дыхание, немного откашливает мокроту, пьет антигистаминные препараты эуфиллин, врач назначил ингаляции с беродуалом 20к на 5мл физ раствора, АЦЦ по. 600мг х 1 р в день, ей на утро стало еще хуже, скажите пожалуйста эта побочная реакция? Может заменить на другие препараты?

Аллергия
62 года

Здравствуйте. При обострении Бронхиальной астмы и ХОБЛ обычно назначаются антибактериальные препараты курсом на 10 дней.
Если эффект от лечения недостаточный, то рекомендуется продолжить в условиях стационара. С уважением!