Подскажите пожалуйста
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня 2 беременность срок 17 недель. Появились первые шевеления. Но где то раз в день могу ощутить . Просто бывает несколько дней подряд ощущаю а бывает по 4-5 дня не слышу. Почему так? Это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально На этом сроке, позже вы будете чувствовать шевеления каждый день и более отчётливо, сейчас ещё просто маленький срок, всё в порядке, даже не переживайте
Екатерина Александровна, просто накрутила себя удаляла зуб а подумала вдруг что то не так
Не переживайте даже, это абсолютно нормально
Екатерина Александровна, а модет быть так что были первые шевеления а потом неделю и сколько то не будет. Просто я слышала ниже пупкк а вот буквально 2 дня назад чуть выше пупка
Потом вы будете их ощущать более отчётливо, у вас всё в порядке
Екатерина Александровна,
Сейчас жара у нас на работе весь день отекают ноги. Пьём много жидкости. Стали отекать ноги. Можно как то избавиться от отёков?
Можно пить бруснивер или почечный чай
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Да, не волнуйтесь, это нормально. Срок еще не большой и в 17 недель далеко не все женщины в принципе уже ощущают шевеления. Пока Вы можете чувствовать их не ежедневно, слабо. Со временем малыш подрастет и шевеления станут более ощутимыми и регулярными
Лидия Владимировна, просто по накрутила себя удаляла зуб. И теперь подумала вдруг что то произошло
Не переживайте, если сильно беспокоитесь, можно сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, на данном сроке шевеления плода ощущаются еще не отчетливо , не переживайте, сейчас еще проводить оценку шевелений не надо, это нормально , через 2-3 недели шевеления будут ощущаться более четко .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это вполне нормально в подобном относительно малом сроке беременности, обычно в течение нескольких недель шевеления уже как бы «устанавливаются» и они достаточно чётко начинают ощущаться каждый день, не беспокоитесь.
Всегда в случае какого-либо сомнения можно обратиться к врачу , провести узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком маленьком сроке нет норм сколько раз в день вы должны ощущать шевеления, малыш еще очень маленький и не все его действия вы ощущаете. Поэтому это считается абсолютно нормальным для такого срока.
Елена Федоровна, даже ещё по несколько дней не слышу?
Ольга, ничего страшного, он пока маленький и не все вы можете ощущать, по мере роста это будет более отчетливо ощущаться
Елена Федоровна, просто удалила зуб 5 дней назад и теперь накрутила себя
Ольга, не стоит, лечение зуба никак не влияет на малыша
Елена Федоровна, просто кололи анестезию как так вырвали
Она действует местно на уровне зуба
Елена Федоровна, просто очень за это переживала. Не знаю что именно кололи мне
Ольга, не стоит переживать, применяемые в стоматологии анальгетики безопасны
Елена Федоровна, и ещё подскажите пожалуйста у меня в первую беременность было укорочение шейки 25мм в 20 недель. Сейчас в 12 денель было 37мм а в 16 35мм. Принимаю утрожестан? Как часто нужно отслеживать?
Ольга, обычно контроль цервикометрии проводится не чаще чем раз в 14 дней
Елена Федоровна, ещё подскажите пожалуйста начали отекать ноги. Сейчас жара 40 и работа весь день на ногах по 12 часов. Это опасно? Как избавиться от очков?
Ольга, отеки во время беременности часто явление, но главное это принимать не менее 1,5-2 л жидкости ежедневно и меньше употреблять легких углеводов в пищу
Елена Федоровна, что относиться к лёгким? А я наоборот стараюсь теперь меньше пить
Здравствуйте.
Да, действительно, на данном сроке не всегда в полной мере ощущаются шевеления, это вполне нормально в подобном относительно малом сроке беременности, это больше связано и тем что плод свободно плавает в водах и часто меняет положение в сторону позвоночного столба женщины и бьем в поясницу, что женщина не ощущает. Поэтому не переживайте через 1-2 Нед станет все более ощутимо.