На ноге появилось образование похожее на фурункул
Здравствуйте, у супруга появилось образование ( фото прикрепила) изначально думали фурункул, прикладывали Вишневского. По середине сначала была черная точка , потом она отвалилась осталась дырка , после мази Вишневского вроде болеть перестала . а потом по новой стала болеть , и выглядит уже как на фто которое прикрепила . подскажите пожалуйста чем лечить и что это такое
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленной фотографии, можно предположить в наличии инфицированного элемента.
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за инфицированный дерматит.
Рекомендовано:
Наружно: примочки с холодным раствором фурацилина по 15 мин 2 р в день на 3-5 дней
Гентамициновая мазь 2-3 р в день на 7-14 дней
Внутрь т. Азитромицин по 500 мг 1 р в день на 6 дней
При неэффективности лечения обратиться к дерматологу, хирургу на очный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит через повреждение кожи- микротравмы, укусы насекомых.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление пиодермии -бактериальное заболевание кожи , возникает на фоне мелких царапин, микротравматизации .
Для лечения в таких случаях применяют : раствор хлоргексидина 2 раза в сутки , крем Фуцидин 3 раза в сутки 14 дней .
Не мочить, так как вода может способствовать распространению.
Здравствуйте. Не пытайтесь выдавить. Обработать перекисью водорода, подсушить салфеткой. Обработать жидкостью зинеридерм два раза. На ночь нанести мазь фуцидин на салфетку и наложить на область поражения. Зафиксируйте трубчатым бинтом. Волосы в очаге состричь ножницами( не брить!)
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фурункула.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день на 7дней.
Внутрь Хелак форте 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно крем фуцидин смешать один к одному с хтиоловой и под ватный диск и Пластырь на 3 дня, далее крем фуцидин 2 р в день на 14дней.
Не мочить длительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Если будет повышение температуры, консультация хирурга.
Здравствуйте, это похоже на проявление воспалительного элемента. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача хирурга
Крис, добрый день!
Так и есть. По фото и описанию - воспалительный узел. Может быть фурункул или атерома
Для уточнения диагноза и лечения необходима Очная консультация хирурга
Сейчас можно рекомендовать:
- фукорцин 2 р/д
- левомеколь под повязку 2 р/д
- ограничить водные процедуры и движения до выздоровления
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!