Сильно отекает рука и сыпь на ноге

Очень сильно отекает рука, не пошевелить ей И на ноге высыпало болячками

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для исключения герпетической инфекции и назначения лечения рекомендуется консультация дерматолога.
Болевой синдром может быть на фоне постгерпетической невралгии.
Лечится антиконвульсантами, например, капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 1 день, далее 1 капс 2 р/д 2й день, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(препарат рецептурный, отменять потом в обратном порядке).
При необходимости добавляют антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, венлафаксин или дулоксетин). Эти препараты врач-невролог назначает очно, тк они все рецептурные.

Из за этого могут высыпать этими болячками? Это вообще из за чего происходит? То что рука опухла и высыпало

Если переболеть ветрянкой, то опоясывающий герпес может возникнуть в любой период жизни, в основном когда снижается иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать анализы
Консультация инфекциониста и дерматолога показаны в таком случае

ОАК+СОЭ,
б\х (калий, натрий, хлор, холестерин+фракции, аст, алт, общий и прямой билирубин, креатинин, общий белок, глюкоза, азот мочевины, С реактивный белок, ГГТ, калий , натрий )
Боль , зуд имеется? С чем связываете отек ?

Зуда нет
Рука болит и в ключицу отдает
С чем связан отек не понимаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографиям высыпания похожи на герпетическую инфекцию или на ожог растениями (например борщевик).
Если был контакт с растениями то отек на руке может быть проявлением аллергический реакции. В таком случаем можно принять Зиртек 1 табл (10 мг) *1 раз в сутки 3-5 дней.
Вам нужно обратиться на консультацию к дерматологу для дифференциальной диагностики и назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию больше данных за герпетическую инфекцию. В таком случае необходима очная консультация дерматолога.
Болевой синдром при герпетической невралгии можно купировать Габапентином по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях в первую очередь требуется консультация дерматолога и при необходимости инфекциониста.
Невролог занимается лечением, только если будет подтвержден опоясывающий герпес. Тогда назначается габапентин (он рецептурный).